Mouvements du mois

Découvrez le dernier mercato

Club Patrimoine

Devenir partenaire Club Patrimoine
Devenir partenaire

L'équipe

Eric
Larsen
07.89.42.86.77
eric.larsen@newco-cf.com
Thibauld
Hamaide
07.56.21.15.25
thibauld.hamaide@newco-cf.com
Jeeshan
Mohamad
07.56.21.27.98
jeeshan.mohamad@newco-cf.com
Manuel
Le Guen
07.56.21.15.54
manuel.leguen@newco-cf.com
Alexandre
Gebelin
06.85.67.03.56
alexandre.gebelin@newco-cf.com
Roman
Chekli
07.56.21.14.64
roman.chekli@newco-cf.com
Jean-Louis
Duverney-Guichard
06.72.34.81.84
jean-louis.duverney@newco-cf.com

NewCo Corporate Finance

Une équipe de spécialistes du secteur des CGPs avec une parfaite connaissance du secteur et des acteurs du marché (acteurs, investisseurs et cibles potentielles)  

Acquisitions & cessions  

Conseil à l’achat et à la vente dans le cadre de cession de filiales ou d’adossements  

LBO  

Conseil sell side et buy side dans le cadre de la mise en place d’opérations à effet de levier  

Fusions  

Conseil dans le cadre d’opérations de rapprochement  

Levées de fonds  

Accompagnement des fintechs dans le cadre de levées de fonds, mise en place de tours de table  

Opérations cross border  

Conduite de processus transfrontaliers (recherches d’investisseurs et recherches de cibles)  

Recherches de cibles  Revues sectorielles, identification et approches des cibles potentielles