Keys REIM

Aucun Podcast, de nouveaux Podcasts seront disponibles très bientôt !

Graph du jour

Découvrez notre sélection de graphiques
Club Patrimoine
Devenir partenaire Club Patrimoine
Devenir partenaire

L'équipe

Antoine
Berté (Responsable de Partenariats)
07.85.56.64.48
a.berte@keys-reim.com
Vincent
Valat (Distributeur Indépendant - Partenaire Exter
06.40.62.78.03
v.valat@keys-reim-partenariats.com
Thierry
Gautron (Distributeur Indépendant - Partenaire Ext
06.69.14.77.29
t.gautron@keys-reim-partenariats.com
Clara
Bedier (Responsable de Partenariats)
06.77.48.32.43
c.bedier@keys-reim.com
Lidwine
Giraud (Responsable de Partenariats)
07.85.66.63.98
l.giraud@keys-reim.com
Arnaud
Christol (Responsable de Partenariats)
07.72.35.24.68
a.christol@keys-reim.com
Cyril
Bonier (Responsable de Partenariats)
06.44.16.15.94
c.bonier@keys-reim.com
Lucie
Taufour (Responsable de Partenariats)
06.02.02.74.56
l.taufour@keys-reim.com
Sylvain
Tournour (Responsable de Partenariats)
06.42.48.03.16
s.tournour@keys-reim.com
Judith
Magharian-Boulanger (Directrice Développement Gran
06.08.24.97.52
j.magharianboulanger@keys-reim.com
Sébastien
Janin (Directeur Commercial)
06.77.57.13.89
s.janin@keys-am.com
Grégory
Neulat (Chief Business Development Officer)
06.71.04.44.98
g.neulat@keys-reim.com

Keys REIM

Keys REIM est une société de gestion immobilière plaçant les enjeux ESG au cœur de sa stratégie. Elle est spécialisée dans l’acquisition, la gestion et la valorisation d’actifs immobiliers.

Une expertise à 360° grâce à laquelle elle développe et gère une gamme de fonds d’investissement immobiliers alternatifs (FIA) innovants et complémentaires, à travers 4 stratégies : la gestion patrimoniale, la valorisation immobilière, le financement d’opérations de développement et le capital-investissement (Plus de 160 millions d’euros d’investissements immobiliers réalisés en 2021).  

Ces solutions d’investissement sont réservées aux investisseurs professionnels et assimilés susceptibles d’investir au minimum 100 000 euros (répondant aux articles 423-47 et 423-49 du règlement général de l’AMF).  

Keys REIM, agréée par l’Autorité des Marchés Financiers (AMF) sous le numéro GP-16000011, est une filiale du Groupe Keys Asset Management créé en 2011 et soutenu par Naxicap Partners (filiale de Natixis). Le Groupe compte plus de 85 collaborateurs et 1,7 milliard d’euros d’actifs sous gestion (au 31/12/2021).