Eres

Aucun Podcast, de nouveaux Podcasts seront disponibles très bientôt !

Mouvements du mois

Découvrez le dernier mercato

Club Patrimoine

Devenir partenaire Club Patrimoine
Devenir partenaire

L'équipe

Bruno
Lourenco
06.26.56.58.54
bruno.lourenco@eres-group.com
Emmanuelle
Lafargue
06.31.08.28.74
emmanuelle.lafargue@eres-group.com
Eric
Bidault
06.82.12.67.64
eric.bidault@eres-group.com
Hervé
Duhamel
06.88.91.09.38
herve.duhamel@eres-group.com
Francis
Hamann
06.78.96.65.93
francis.hamann@eres-group.com
Nathalie
Vial
06.07.29.96.53
nathalie.vial@eres-group.com
Christel
Buresi
06.74.22.04.52
christel.buresi@eres-group.com

Eres

Eres est une société de conseil et de gestion spécialisée en épargne salariale, retraite et actionnariat salarié.  

Eres est le leader de la distribution de produits d’épargne salariale (PEE/PEI, participation, intéressement, abondement) et retraite (Plan d’épargne retraite PER) au service des Experts-Comptables, des Conseillers en gestion de patrimoine indépendants et des Courtiers en assurance. Depuis sa création, plus de 6 000 cabinets sont devenus partenaires.  

Eres gère plus de 5 milliards d’euros d’encours et compte 20 000 entreprises clientes et 220 000 salariés bénéficiaires dans des très petites entreprises mais aussi des grands groupes cotés.